Адвокат  украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявляет, что запрет на выезд из России связан исключительно с его профессиональной деятельностью, а пианино здесь не причем. Об этом сообщает BBC.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

«Сейчас будут вбрасывать все на свете. Я прокомментировал: я сказал, что давно развелся. Квартира отошла моей супруге – и пианино находится в ней. У меня его просто физически нет. Это вбрасывается для того, чтобы доказать, что нет никакого политического заказа на это все», — считает Фейгин.

Напомним, накануне появилась информация о том, что адвокату запретили покидать пределы РФ якобы из-за того, что он не вернул жене пианино после развода.

«У меня все финансовые обязательства по разводу выполнены. То самое пресловутое пианино давно находится в ее квартире», — заявил он.

Тем временем, как пишут росСМИ, Марк Фейгин по-прежнему должен своей бывшей супруге почти миллион рублей и пианино марки Schimmel, которое стоит от 10 до 27 тысяч долларов.

Как уже рассказывала Politeka, федеральная служба судебных приставов РФ запретила покидать территорию страны адвокату Марку Фейгину.