Два малых ракетных корабля ЧФ РФ «Зеленый дол» и «Серпухов» произвели три пуска крылатых ракет «Калибр» в восточной части Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-служба российского Министерства обороны.

Сирийская шахматница: повстанцы на грани стратегического поражения

Этими ракетами Россия нанесла удар по целям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в Сирии.

«Сегодня в 10.55 часов утра из района огневых позиций в восточной части Средиземного моря малыми ракетными кораблями Черноморского флота «Зеленый Дол» и «Серпухов» в ходе боевого маневрирования выполнено три пуска крылатых ракет морского базирования «Калибр» по целям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии», — говорится в сообщении.

В российском ведомстве утверждают, что уничтожили командный пункт и базу террористов возле населенного пункта Дар-Тааза. Кроме того, россияне якобы разрушили завод по производству мин и склад вооружения в провинции Алеппо.

Как сообщала Politeka, ранее Минобороны России в своем аккаунте в Twitter опубликовало кадры, запечатлевшие бомбардировку сирийской территорию с помощью самолетов Ту-22М3. Российские военные утверждают, что удары были нанесены по позициям ИГ.

5 августа американский президент Барак Обама заявил, что США не могут доверять России как партнеру в прекращении сирийской гражданской войны.