Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон своей победой на президентских выборах в ноябре этого года может запустить процесс передачи Украине летального оружия. Такое мнение выразил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает телеканал «112 Украина».

«От того, кто будет президентом США зависит очень многое. Я надеюсь, что президентом США станет Клинтон. Я думаю, что, если это произойдет, она будет держать жесткую позицию в отношении Российской Федерации и Путина, она будет продолжать курс на поддержку и защиту государственных интересов Украины, и я убежден в том, она соответствующие заявления делала, что во время президентства Клинтон Украине может быть предоставлено летальное оружие», — отметил он.

Догнать и перегнать Трампа: Обама озвучил новую ядерную доктрину США

Как сообщала Politeka, 8 августа посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что пересмотреть свое решение касательно поставок летального оружия Украине в Вашингтоне смогут лишь после грядущих президентских выборов.

Аналогичного мнения с Шкиряком придерживается и бывший американский посол в Украине Стивен Пайфер, который заявил о готовности Клинтон серьезно рассмотреть возможность предоставления Украине летального оружия для борьбы с российским агрессором.