У Национальной полиции есть четыре версии убийства Павла Шеремета. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян в эфире телеканала 112 Украина. Сейчас, по его словам, главная задача заключается в том, чтобы установить одну версию убийства основной.

«Работа идет в отношении четырех версий, ни одна не отпала, мы их подкрепляем. Изучено более 2 гб видео, мы продолжаем изымать, у нас еще плюс 2 гб было изъято. Опрошено более 500 человек. Полиция работает над закреплением одной основной версии», — сообщил Троян.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Напомним, 20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя «Украинской правды» Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Луценко заявил, что смерть Шеремета — это убийство

Как писала Politeka, по факту расследования убийства журналиста Павла Шеремета в центре Киева значительных подвижек пока нет. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

«Что касается дела Павла Шеремета. Первым делом с утра мы заслушиваем новые детали. Я не могу сказать, что есть большой прорыв, но, конечно, есть огромная рутинная работа, которую мы выполняем», — отметила она.