В московском аэропорту Шереметьево открылся необычный магазин, там продаются макеты автомата Калашникова. Как сообщает Reuters, макеты не требуют лицензии, но стоят дорого и выглядят как настоящие.

Как пишет агентство, автоматы Калашникова принесли России популярность во времена Холодной войны. Тогда многие повстанцы на разных континентах планеты использовали это оружие в борьбе против властей.

В магазине также продаются футболки, флешки, кошельки и камуфляжная одежда с логотипом производителя самого известного автомата в мире — АК-47. На футболках можно увидеть такие надписи, как «Я люблю АК» и «Я твой отец», с изображением автомата с оптическим прицелом.

Как писала Politeka, 20 августа, работникам патрульной полиции Харькова поступило сообщение об обстреле неизвестным местного такси.

«Во время патрулирования в экипаж обратился водитель такси, который рассказал, что к его коллеге, другого водителя такси, сел человек в камуфляжной форме с автоматом АКС-74У и во время движения начал вести себя неадекватно и выстрелил из автомата в окно автомобиля такси, в котором ехал», — говорится в сообщении.