В Сирии 19 июня погиб полковник российской армии. Об этом сайту Дождь сообщили родственники погибшего.

По их словам, военнослужащего похоронили с воинскими почестями в Белоруссии, откуда родом его отец. Между тем минобороны России о гибели офицера не сообщает.

россиянин

Издание отмечает, что полковник Владимир Бекиш был кадровым российским военнослужащим, рассказали Дождю его отец Владимир Бекиш и сестра Светлана Булак. По их словам, Владимир Бекиш-младший погиб 19 июня. В свидетельстве о смерти, полученном родственниками, указано, что он погиб в Сирийской Арабской Республике.

Как писала Politeka, смерть еще одного российского военнослужащего в Сирии подтвердил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков. Сообщается, что погибшего звали Аскер Бижоев. По словам Кокова, он был награжден Орденом мужества посмертно.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Сирией о размещении авиационной группы Вооруженных сил РФ на территории Сирии. Ранее сообщалось, что Россия и Сирия заключат соглашение о размещении российской авиагруппы в САР на бессрочный период.