Украинский журналист Роман Цимбалюк, корреспондент информационного агентства УНИАН, который работает в РФ поздравил возле здании Кремля украинцев с Днем Независимости. Видео он разместил в своем facebook.

«Всем привет! Конечно, в этот день хотелось быть на Крещатике, но судьба меня забросила сюда, на Красную площадь, возле кремлевской стены. Хотя это не повод не праздновать День Независимости Украины. Желто-голубых флагов здесь немного, но здесь очень сильно чувствуется, что мы обязательно победим наших внутренних демонов. Хоть они и не исчезнут, как роса на солнце, придется много работать. Всех с праздником, Украина была и будет», — сказал он.

Захарченко и Плотницкий поздравили украинцев с Днем Независимости (фото)

Как писала Politeka также сегодня Украину с Днем рождения поздравили в Донецке.

В то же время наши парни с передовой записали видеоролик, посвященный Дню Независимости. Это – бойцы 122 аэромобильного батальона. Свое поздравление они назвали «Приветствием с авдеевской промки». Как известно, за авдеевскую промзону идут ожесточенные бои, где наши военные несут потери.

Напомним, также Интернет покорило трогательное видео о судьбе Украины и патриотах. В нем стихотворением воин рассказывает о готовности отдать жизнь за Украину на передовой в борьбе с оккупантом, также упоминаются революции и все те испытания, которые наша страна пережила в борьбе за демократию, независимость и достойную жизнь.