Работники Службы безопасности Украины задержали на харьковском пункте пропуска чиновницу террористической организации «ЛНР». Она ехала на материковую Украину с целью пополнения счетов, открытых в наших банках. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«С конца 2014 года прибрежница террористов занимала должность начальника управления образования самопровозглашенной так званой «Краснолучская администрации ЛНР». Руководя образовательной сферой, она способствовала навязыванию детям и юношам антиукраинской идеологии», — говорится в сообщении.

n_1711_62924341

Также уточняется, что сейчас продолжаются следственные действия, а ей инкриминируют сепаратизм, а также героизацию «российских стандартов образования».

Напомним, что в Николаеве Служба безопасности Украины заподозрила местного журналиста и главного редактора одного из интернет-изданий в сообщении о «минировании» центральной улицы город.

Как писала Politeka, киевским правоохранителям удалось арестовать участника преступной группировки, которые занимались сбытом крупных партий наркотиков по территории Киева.