Мужчина по специальной линии 102 сообщил о готовящемся взрыве продуктового магазина в Днепровском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

По информации пресс-службы ведомства, неизвестный мужчина сообщил, что по улице Энтузиастов произойдет взрыв.

«На место, которое назвал аноним, выехала следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. Во время проверки объекта и прилегающей территории подозрительных взрывоопасных устройств обнаружено не было», — уточняет пресс-служба.

Как установили впоследствии правоохранители, телефонный звонок был совершен из квартиры, расположенной недалеко от «заминированного» магазина. Прибыв по адресу, сотрудники полиции никого не обнаружили, так как дверь  никто не открыл, а на неоднократные звонки никто не ответил.

В ходе оперативных действий полицейским удалось выяснить, что в квартире проживает 57-летний киевлянин, который имеет проблемы с психическим здоровьем.

По словам соседей, мужчина постоянно беспричинно вызывает специальные службы.

По данному факту проводится проверка.

Демарш Луценко против Глазьева: пиар или непрофессионализм

Напомним, как писала Politeka, в управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области поступило сообщение о «заминировании» общеобразовательной школы №13 в г. Ивано-Франковск по улице Галицкая, 65.