После того как власти Кремля ослабнут и, соответственно, сократятся финансовые потоки, в окружении лидера Чечни Рамзана Кадырова, скорее всего, наступит раскол. Таким мнением поделилась чеченский доброволец антитеррористической операции Амина Окуева, пишет Online.ua.

Все теракты «Исламского государства» в Европе – работа Кремля

Более того, она заявила, что «раскол уже существует», поскольку в рядах кадыровской армии уже «есть очень много недовольных положением дел и его режимом в целом».

В качестве примера она привела следующее: «с нами по интернету связывались люди, находящиеся на определенных должностях в аппарате Кадырова, в том числе и в силовых ведомствах. Они выражали нам свою поддержку и благодарность за борьбу с кремлевским и кадыровским режимом и надежду на то, что этот режим скоро рухнет».

Кроме того, по словам Окуевой, эти люди периодически информируют о действиях и планах кадыровцев, особенно связанных с Украиной. Большая часть из этой информации подтверждается со стороны украинских силовых структур.

«Такова ситуация на сегодняшний день, учитывая, что кремлевский режим только начал давать трещину. А в случае усиления дестабилизации в центре, даже не сомневаюсь, что у Кадырова вообще все выйдет из-под контроля, и подавляющая часть его силовиков обернется против него», — отметила доброволец АТО.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее временно исполняющий обязанности главы Республики Чечня Рамзан Кадыров заявил о том, что его страна готова самостоятельно уничтожить ИГИЛ.