Сегодня, 26 августа, стало известно, что один из топ-менеджеров компании Lotte Group  в Южной Корее совершил самоубийство из-за нежелания проходить допрос. Об этом сообщает местное агентство «Ренхап».

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

По информации издания, мужчина покончил с собой в одном из парков Сеула. Правоохранители, вызванные на место происшествия, обнаружили предсмертную записку в его автомобиле.  В ней было указано, что он должен был в пятницу,26 числа прийти на допрос по делу о махинациях в его компании. Также в записке отмечалось, что обвинения в растрате в отношении него были ложными.

Lotte Group — одна из крупнейших компаний в Южной Корее, с широким профилем деятельности, который включает в себя продукты питания, недвижимость и розничную торговлю. Правоохранительные органы Южной Кореи возбудили уголовное дело в отношении компании в июне 2016 года из-за подозрений во взяточничестве и уходе от налогов.

Как уже рассказывала Politeka, на этой неделе стало известно, что КНДР совершила запуск баллистической ракеты со своей подводной лодки в сторону берегов Японии.