Пловец Амаду Камара и дзюдоист Маме Адама Бангура из олимпийской сборной Гвинеи не вернулись на родину в составе команды после окончания Игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщил член национального олимпийского комитета Гвинеи Атеб Чалуб, слова которого приводит агентство Reuters. «Камара и Бангура не вернулись с нами и остались в Бразилии», — сообщил Чалуб.

Провал в Рио: кто виноват

По информации агентства, спортсмены могли стать экономическими мигрантами. Именно по этой причине после Олимпиады 2012 года в Лондоне не вернулись в свои страны пять атлетов из Гвинеи и 17 — из Камеруна.

Как писала Politeka,Посольство Украины в Бразилии сообщило о символическом жесте местной власти Рио-де-Жанейро к празднику Дня независимости Украины. Известный на весь мир символ города подсвечено в цвета украинского флага.

Напомним, что 21 августа президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил Олимпийские игры-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро закрытыми, а на стадионе «Маркана» был потушен олимпийский огонь. Церемонию закрытия Игр отпраздновали праздничным салютом и красочным карнавалом, в котором приняли участие спортсмены, волонтеры и профессиональные танцоры самбы.