Россиянина Сергея Миронова задержали в аэропорту в Армении. При задержании Миронову было объявлено, что он разыскивается властями США за отмывание 50 тысяч долларов и передачу технологий, а также в подозрении в торговле оружием. Об этом сообщает Эхо Москвы, ссылаясь на заявление адвоката Карена Нерсесяна.

По информации издания, сейчас Миронов находится в изоляторе и в понедельник суд, скорее всего, решит вопрос о его экстрадиции в Штаты.

«Посольство России в Армении проверят информацию о задержании в аэропорту Еревана российского гражданина по запросу США. Об этом заявил советник посольства Олег Шаповалов», — комментирует издание.

Как стало известно, американские власти подозревают 30-летнего специалиста в сфере IT-технологий в торговле оружием. Вместе с Мироновым в момент задержания находилась его жена, которая и сообщила об этом российским дипломатам.

»Если РФ ввяжется в полномасштабную войну с Украиной и разменяет 150 тысяч своих военных — ей конец»

Напомним как писала Politeka, американский суд признал сына депутата российской Госдумы виновным в соучастии во взломе компьютерных сетей ради кражи номеров кредиток, которая обошлась банкам в сумму более чем $169 миллионов.