Российские оккупационные спецслужбы силой выселили местную женщину, инвалида первой группы Зинаиду Коробка. Сын потерпевшей считает это рейдерским захватом. Об этом сообщает «Крым.Реалии».

«Коробка Зинаида Александровна 1931 года рождения – инвалид первой группы. С 1983 года проживает по адресу город Симферополь улица Беспалова 95-а, квартира 3. 27 августа 2016 года приехала группа лиц около пяти человек в камуфляже и буквально выбросила ее на улицу, при этом объявили, что они новые собственники. Мы поехали в Киевский райотдел полиции, где написали заявление. Ведут рейдеры себя нагло и грубо. Все соседи встали на защиту мамы, готовы быть свидетелями», — отметил Андрей Коробка.

Также он подчеркнул, что обращение в местную  полицию результата не дало. Крымские правоохранители отказались вмешиваться в ситуацию, подтвердив право собственности новых «владельцев».

Как писала Politeka, перевозчики Севастополя ограничили бесплатный проезд для людей с инвалидностью I и II групп общих заболеваний в городских автобусах.