Авиация РФ, которая находится в непосредственной близости к границе с Украиной, приведена в двухминутную готовность. Об этом сообщили корреспондентам УНИАН в Минобороны Росии.

Россия возит на Донбасс просроченные лекарства

Самолеты ВВС России готовы применить весь свой арсенал вооружения в течении двух минут после получения приказа со стороны военного командования.

«Экипажи самолетов Су-27 находятся на аэродромах дежурства в готовности в течение двух минут вылететь по команде дежурных сил для обнаружения воздушных целей, ее классификации и применения всех имеющихся средств, в том числе авиационного вооружения, для недопущения пересечения условной границы воздушного пространства», — говорится в сообщении.

Кроме того, российские авиационные соединения Южного военного округа провели учения, в ходе который они отработали действия по прикрытию движения колон бронированной и автомобильной техники.

Напомним, подразделения соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) из Волгоградской области РФ после 1200-километрового марша прибыли на полигон Опук в оккупированном Крыму.