Удар молнии убил два десятка коров во время грозы, которая разразилась над Техасом. Об этом сегодня, 30 августа, сообщает издание WSFA news.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Как рассказали очевидцы, молния внезапно попала в дерево, под которым стадо коров пытались укрыться от плохой погоды. После удара примерно треть стада погибла. Также сообщается, что остальной части стада удалось выжить.

Владелица стада Эшли Андерсон (Ashley Anderson) заявила, что ее семья была в шоке от увиденного. По ее словам, погибших коров они пустили на мясо.

Отметим, что информация о массовой гибели коров в Техасе появилась на следующие сутки после того, как стало известно, что в Норвегии, в одном из национальных парков разряд молнии убил три сотни диких оленей.

По словам представителя Норвежского агентства по защите окружающей среды Элина Фоссхауга Олсе, эксперты никогда ранее не сталкивались с таким количеством смертей от удара молнии.

 Как уже рассказывала Politeka, 29 августа, сразу пять человек погибли в результате удара молнии в Боливии. Среди погибших оказалось двое несовершеннолетних. Еще один пожилой человек был ранен, его доставили в госпиталь.