В Киеве патрульные разбили стекло автомобиля, чтобы извлечь водителя с признаками наркотического опьянения, передает Патрульная полиция в facebook.

Opel Kadett с отключенной передней фарой полицейские увидели на улице Жмеринской, 1 сентября, около 4 часов утра. Патрульные остановили автомобиль и заметили признаки наркотического опьянения у водителя и пассажира.

Ехать на освидетельствование человек за рулем категорически отказался — это происходило в присутствии 2 свидетелей. Мужчины закрылись в автомобиле, на все вопросы инспекторов отвечали нецензурно.

Проверка личности водителя показала, что ранее он привлекался к ответственности за незаконное производство и хранение наркотиков, незаконное обращение с оружием, грабеж, соединенный с насилием, и кражу. Проблемы  с законом были и у пассажира Opel Kadett.

Полицейские получили взятку через WebMoney

Выходить из автомобиля водитель отказался, хотя патрульные озвучили требование несколько раз. В присутствии 2 свидетелей полицейские разбили окно со стороны водителя и вывели его из салона. Водителя и пассажира задержали.

В автомобиле нашли оружие, патроны и металлическую дубинку.

На водителя составили административный протокол за управление в состоянии опьянения по ст. 130 КУоАП. Задержанных отвезли в отдел полиции.

Как писала Politeka, в Украине создают диалоговую полицию.