Сегодня ночью на железнодорожном мосту в Одессе произошел взрыв

Сообщение от оператора 102, о том, что на железнодорожном мосту по ул. Маловского в Одессе произошел взрыв, поступило в дежурную часть УМВД на Одесской железной дороге 13 мая в 00:30.

«Было установлено, что взрыв произошел на 1310 км перегона ст. «Одесса-Пересыпь» — ст. «Одесса-Застава-2» в 23:55. В результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см», — сообщает пресс-служба МВД.

img1431489084576

Немедленно был введен в действие оперативный план «Взрывчатка». На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи.

img1431489018615

По данным правоохранителей, жертв и пострадавших нет. Задержки движения поезда не было. Все обстоятельства данного происшествия выясняются.

Отметим, что уже около месяца в Одессе не происходило никаких терактов и взрывов. В середине апреля сотрудники СБУ обнаружили в Одессе тайник со взрывчаткой, который принадлежал пророссийским активистам «Куликового поля».

По данным силовиков, всю взрывчатку пророссийские активисты должны были использовать для осуществления в Одессе ряда акций экстремистского характера.

Напомним, 29 апреля на железнодорожных путях на перегоне станций «Южно-Донбасская – Еленовка», неподконтрольном Украине в Донецкой области, произошел взрыв. При взрыве было повреждено около 170 метров железнодорожного пути. Движение поездов было закрыто.