В ближайшее время состоится встреча представителей Украины, Франции, Германии и России по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Укрощение России. Асимметричный удар

«Встреча в «нормандском формате» по Украине пройдет в ближайшее время, но точная дата еще не согласована», — сказал он.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отказали в просьбе российского президента Владимира Путина о встрече в «нормандском формате» в рамках предстоящего саммита «Группы двадцати» G20.

Как писала Politeka, переговоры между США и России по сирийскому вопросу в рамках саммита «Большой двадцатки» (G-20) закончились безрезультативно. Стороны не смогли найти компромисса по проблемным вопросам, необходимых для заключения соглашения о прекращении военных действий.

Отметим, французские средства массовой информации  заявили, что встреча президентов Франции и России, Франсуа Олланда и Владимира Путина, в кулуарах саммита G20 в Китае оказалось неудачной, поскольку каждый из лидеров придерживался своей точки зрения как по Украине, так и в отношении Сирии.