В Лондоне годовщину «Большого лондонского пожара» отметили сожжением макета Лондона. Об этом сообщает BBC. Таким образом организаторы мероприятия попытались реконструировать события, которые произошли в столице Великобритании в ХVII веке.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Специально для ритуального сожжения Лондона известный американский художник Дэвид Бэст создал 120-метровый макет столицы Великобритании.  Затем в присутствии огромной толпы жителей и гостей города он был сожжен на берегу Темзы.

Как сообщается, необычная акция стала финалом фестиваля, в рамках которого проходит серия мероприятий. К примеру, музей Лондона подготовил масштабную выставку «Пожар! Пожар!», где основу экспозиции составили находки связанные с пожаром 350-летней давности.

Как уже рассказывала Politeka, в ЕС не собираются отпускать британцев, пока Лондон не погасит все свои долги перед содружеством. В частности, Еврокомиссия оценивает размер задолженности Великобритании в 25 миллиардов евро. До полной выплаты этой суммы в Лондоне не смогут получить разрешение на выход из ЕС.