Инвестиционный банк Goldman Sachs Group Inc запретила всем своим топ-менеджерам делать взносы на определенные политические цели. В том числе, как сообщает CNBC, запрет касается поддержки предвыборной кампании кандидата в президенты США  Дональда Трампа.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Электронное письмо с такими указаниями инвестбанк разослал своим сотрудникам на прошлой неделе. В первую очередь в нем запрещается поддерживать кампании кандидатов, занимающих в данный момент государственные должности.

При этом Fortune сообщает, что в письме руководства Goldman Sachs отдельным пунктом прописывается запрет для топ-менеджеров на поддержку деньгами именно кампании Трампа и его напарника на выборах губернатора штата Индиана Майкла Пенса, которого Трамп предложил в вице-президенты.

При этом требования инвестбанка не ограничивают пожертвования на кампанию кандидата от демократов Хиллари Клинтон, ведь, в отличие от Пенса, ни она, ни ее напарник, сенатор от Вирджинии Тим Кейн, сейчас не занимают никакие госдолжности.

Как уже рассказывала Politeka, согласно последним опросам, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон уступает своему конкуренту от Республиканской партии Дональду Трампу на 2%.