Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что намерен значительно усилить военный потенциал страны, если будет избран на президентский пост.

По словам Трампа, как сообщает The Seattle times, он намерен увеличить число военнослужащих, самолетов и кораблей в вооруженных силах США. Кандидат также заявил, что потребует от Пентагона представить план уничтожения экстремистской группировки «Исламское государство» в течение 30 дней.

В своей речи в Филадельфии Трамп также заявил, что потребует от всех союзников США по НАТО выполнения обязательств по выделению 2% бюджетных доходов на оборону.

Напомним, вчера кандидат от Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп высмеял визит Барака Обама в Китай. На своей странице в Twitter он написал, что Путин и Обама не смогли достичь соглашения по Сирии.

«Обама не способен найти какое-либо решение. Он может заключать только плохие договоренности», – написал одиозный кандидат.

Как писала Politeka, инвестиционный банк Goldman Sachs Group Inc запретила всем своим топ-менеджерам делать взносы на определенные политические цели. В том числе, запрет касается поддержки предвыборной кампании кандидата в президенты США  Дональда Трампа.