Один из основателей крупнейшей в мире соцсети Facebook Дастин Московиц и его жена Кари Туна объявили, что впервые приобщаться к политическим процессам и вложили 20 миллионов долларов в кампанию кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и других демократов, пишет The Washington Post.

Супруги пояснили, что вынуждены действовать, т.к. опасаются, что Соединенные Штаты станут изолированным и страшным местом, если Трамп и республиканцы станут у руля.

«Мы считаем, что их позиции (республиканцев и Трампа, — Ред.), особенно по вопросам иммиграции, которые содействуют улучшению жизни американцев, на практике навредят гражданам и негражданам. В то же время, Демократическая партия, и Хиллари Клинтон, в частности, работают, основываясь на оптимизме, прагматизме, инклюзивности и взаимной выгоде», — отметили Московиц и Туна.

Заклятые оппоненты: Клинтон и Трамп похожи больше, чем им хотелось бы

Молодые миллиардеры планируют распространить свои ресурсы в различных комитетах кампании, включая штаб Клинтон, Национальный комитет Демократической партии и партийные комитеты в Конгрессе и т.д.

Как сообщала Politeka, Клинтон, отвечая на «апельсиновый вопрос» журналистов, заявила, что предпочла бы поужинать с российским президентом Владимиром Путиным, к которому, к слову, не питает теплых чувств, нежели со своим оппонентом из Республиканской партии Дональдом Трампом.