Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в каждой российской семье есть автомобиль. Об этом он сказал в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия», передает сайт правительства РФ.

«Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги – это абсолютный приоритет», — сказал Медведев в интервью, рассказывая о ремонте дорог в РФ.

Отметим, 31 августа эксперты РИА Новости подсчитали, что только каждая пятая российская семья может позволить себе купить новый недорогой автомобиль. Среднюю по стоимости машину могут купить только 6,6 процентов семей.

Чтобы выиграть войну с Россией, нужно перестать оглядываться на Европу — Пантюк

Напомним, недавно жители Прийбайкалья рассказали о том, какой на самом деле рейтинг у российского президента Путина. Народ ругает его за кризисы и утверждает, что рейтинг у него на самом деле не 86%, а всего 6%, и то это те, кто живет в Москве. Не смотря на расположенное вблизи всемирно известное озеро Байкал, местные жители водой не обеспечены — приходится покупать ее по 3 рубля за ведро.

Как писала Politeka, в глубинке Российской Федерации в Улан-Уде недавно побывал Медведев. Там его студенты встретили с плакатами: Без денег и хорошего настроения. Группу молодых людей тут же арестовала полиция.