Бывший президент Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес был госпитализирован в больницу «Шиба» в Тель а-Шомер. Об этом сообщает NEWSru.co.il.

В канцелярии последнего из оставшихся в живых основателей государства Израиль сообщили, что в больницу Перес попал из-за подозрений на инсульт. Они отмечают, что состояние его стабильно и он в сознании.

По данным Ynet, бывшего президента привезли в больницу еще днем, 13 сентября. Он жаловался на плохое самочувствие и боли. А вечером, уже когда он находился под наблюдением врачей, он перенес инсульт.

В то же время, радиостанция «Решет Бет» вечером, ссылаясь на источники в больницы, сообщила, что Перес уже в реанимации и его состояние тяжелое. Настолько тяжелое, что его погрузили в медикаметозную кому и подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Почему в Израиле невозможен теракт как в Ницце

Администрация и персонал больницы официально отказываются комментировать поступающую информацию, и распространяться о состоянии экс-президента.

Как сообщала Politeka, 14 января Перес также был госпитализирован. У него возникли проблемы с сердцем, однако после проведения лечебных процедур его состояние стабилизировалось. И уже 26 января его пресс-секретарь заявил, что бывший глава государства выписан из больницы.