Харьковскую школу № 69 закрыли на карантин. Об этом на своей странице Facebook сообщил Юрий Сидоренко, директор Департамента по вопросам информации и связей с общественностью горсовета.

Путину и Трампу не доверяю: эксперт об отравлении Клинтон

«69 школа. Там учатся только 5-11 классы, соответственно, никакого бесплатного питания, как для учеников начальных классов, нет. Сегодня из 290 учеников школы на уроки не явились около трети учеников. Среди пришедших многие обращались за медицинской помощью с одинаковыми симптомами — тошнота. Вместе с детьми на плохое самочувствие жалуются и некоторые учителя, а также родители. Всего обратились за медицинской помощью на данный момент 80 человек, из них только пятьдесят вчера ели в школьной столовой. Один ребенок госпитализирован в 8-ую инфекционную. Предварительный диагноз врачей — ротавирус или энтеровирус, точнее скажут, когда придут результаты анализов», — сообщил Сидоренко.

В школьной столовой будет проведена проверка. Школу закрыли на карантин.

Как ранее писала Politeka, шестеро детей харьковской школы №128 2 сентября были госпитализированы с отравлением, двое из них попали в реанимацию.