Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Центральной Италии, информации о жертвах и разрушениях не поступало. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

По информации агентства, эпицентр подземных толчков находился примерно в 118 км к северо-востоку от Рима и в 32-километровой зоне к западу от города Асколи-Пичено, который сильно пострадал от землетрясения 25 августа. Очаг залегал на глубине 10 км.

«25 августа в центре Италии произошло землетрясение магнитудой 6,0. За ним последовала серия мощных афтершоков. Землетрясение привело к значительным разрушениям небольших городов», — комментирует издание.

Черный бизнес АТО: как на контрабанде оружия зарабатывают миллиарды

В результате землетрясений в Италии погибли 300 человек, более 400 — пострадали. Свыше двух тысяч человек лишились крыши над головой.

Как писала ранее Politeka, мэрия итальянского города Аматриче подала в суд на французский сатирический журнал Charlie Hebdo после скандальной карикатуры на жертв недавнего землетрясения в Италии. Публикация карикатур вызвала необычайное возмущение местных жителей и властей, после чего решили обратиться в трибунал с исковой жалобой против французского сатирического журнала.