Байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки» отправились в мотопробег по территории самопровозглашенной «Луганской народной республики»

В субботу, 16 мая, утром колонна мотоциклистов стартовала с эстакады в районе железнодорожного вокзала Луганска, сообщает «Луганский информационный центр».

Сначала колонна байкеров отправится в Новосветловку к Свято-Покровскому храму, затем посетит музей «Молодая гвардия» в Краснодоне.

На обратном пути «Ночные волки» планируют заехать в Луганский аэропорт, где для них будет организована полевая кухня, а потом отправятся к памятнику «Комбату», расположенному на трассе Луганск-Лисичанск перед поворотом на Славяносербск.

Также сообщается, что после мотопробега, на базе клуба «Ночные волки Донбасс» состоится концерт «с участием звезд отечественного рока».

Стоит также отметить, что ранее «правительство» Крыма выделило российскому байкерскому клубу «Ночные волки» 227 га земли в Севастополе под размещение «многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта».

Напомним, лидер российских байкеров из клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов заявил, что члены его мотоклуба обязательно приедут во Львов, чтобы развесить там георгиевские ленты и восстановить все памятники Победы.

Как сообщала Politeka, в начале мая суд Берлина отменил запрет на въезд в Германию российским байкерам из прокремлевского мотоклуба «Ночные волки». Административный суд Берлина постановил, что байкеры не представляют угрозы общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям, в связи с чем их визы, выданные Италией для поездок по шенгенской зоне, действительны и для Германии.

При этом в апреле власти Германии аннулировали выданные ранее визы участникам российского националистического байк-клуба «Ночные волки».

27 апреля Польская пограничная служба также не пропустила на территорию Польши группу байкеров из российского клуба «Ночные волки» из-за невыполнения ими необходимых условий для пребывания в стране.

Кроме того, чешский МИД также посчитал невозможным разрешить проезд по территории страны участникам клуба.

Отметим, что президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов является одним из лидеров российского движения «Антимайдан», которое создали в январе 2015 года с целью «предотвратить цветные революции в России».