Министерство иностранных дел России в случае подтверждения факта нападения обещает «незамедлительную» реакцию. Об этом заявил источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «РИА Новости», в российском посольстве озвучили свою версию произошедшего: «В районе 1.00 неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло».

Большая игра: что США предложат Кремлю вместо Украины

Полиция Киева, между тем информирует «Радио Свобода», сейчас выясняет подробности этого нападения, однако уже известно, что пострадавших нет.

Как сообщала Politeka, группа неизвестных устроила своего рода нападение на здание посольства России в Киеве с помощью пиротехники. Инцидент произошел примерно в час ночи. Неизвестные запустили у здания российского дипломатического представительства петарды и салюты, что сопровождалось шумом и возгорания. Позднее в сети появилось видео обстрела фейерверками.