Активисты «Правого сектора» снова вернулись под здание генконсульства России в Одессе, чтобы продолжить пикет, который ранее сегодня, 18 сентября, прервался после потасовок с полицией.

В посольстве России в Киеве голосуют на выборах в Думу: плевать на запреты

Как сообщает Politeka, об этом стало известно корреспондентам «Думской». На этот раз противники выборов в российскую Госдуму «вооружились» плакатами и яйцами.

Так, около 20 человек развернули у входа дипучреждения плакаты с надписями: «Русские, водка закончилась. Уходите!», «Оккупантам тут не рады» и другими.

При этом здание охраняют бойцы Национальной гвардии.

По словам лидера местной ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, которого накануне задерживали вместе с тремя побратимами, полиция составила на каждого из них по два протокола — мелкое хулиганство и злостное неповиновение сотрудникам полиции.

После того, как их выпустили, они вернулись обратно под стены генконсульства, чтобы продолжить блокировать вход в диппредставительство.

Поначалу все проходило более-менее мирно: немногочисленных желающих проголосовать все же пропускали на территорию, хоть и под улюлюканье и обидные комментарии.

Однако потом активисты начали бросать в здание яйца, после чего вспыхнула драка между «Правым сектором» и полицией. В результате потасовок двух активистов задержали.

Напомним, сегодня в Киеве протестующими был избит россиян, который пришел проголосовать на выборах в Госдуму РФ. В общей сложности, у посольства находились примерно сотня демонстрантов и около трехсот полицейских.