Адвокат немецкого гонщика Михаэля Шумахера Феликс Дамм сообщил, что семикратный чемпион «Формулы-1», который получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце 2013 года, все еще не может ходить самостоятельно и даже стоять с чужой помощью он не может.

В Киеве гонщик устроил зрелищное ДТП (видео)

Это заявление юрист сделал в ходе судебных слушаний в связи с иском против немецкого журнала Bunte. Об этом Politeka сообщает со ссылкой на ВВС.

Этот журнал в 2015 году опубликовал статью, в которой шла речь о том, что автогонщик уже может ходить, опираясь на кого-либо, а также поднимать руку.

По словам адвоката, Шумахер не может стоять даже при поддержке других людей.

Напомним, 47-летний Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах в декабре 2013 года.

После травмы он полгода провел в медикаментозной коме, а в июне 2014 года был выведен из нее и перевезен в реабилитационный центр.

С сентября 2014 года он продолжает лечение дома в Швейцарии. О его состоянии известно очень мало, семья автогонщика уходит от вопросов прессы.

После публикации в журнале Bunte менеджер гонщика Сабине Кем также опровергла информацию из этой статьи, назвав подобные сообщения безответственными спекуляциями.

Помимо этого, в феврале бывший глава Ferrari Лука ди Монтедземоло говорил, что у него есть новости о состоянии здоровья Шумахера и что они малоутешительны.

Как ранее писала Politeka, известный южноафриканский гонщик, 38-летний Гугу Зулу погиб по время попытки покорить гору Килиманджаро, которую он предпринял во время благотворительной акции в честь экс-президента страны Нельсона Манделы.