Весной следующего года стоимость электроэнергии в Украине может снизиться.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Укринформ, об этом заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, выступая на заседании коллегии Ивано-Франковской облгосадминистрации.

«Анализируя баланс на 2017 год, мы надеемся и имеем основания на то, что с марта-апреля Украина впервые за 25 лет сможет просматривать энергетический тариф в сторону уменьшения», — сказал министр.

Насалик напомнил, что тарифы ЖКХ – это парафия Национальной комиссии в сфере энергетики и коммунальных слугу. Однако рассматривает Нацкомиссия коммунальные услуги, базируясь на энергетическом балансе, который Минэнергетики на следующий год уже составило.

«Мы можем перейти к уменьшению стоимости электроэнергии», — повторил Насалик.

Тарифный бум: смогут ли украинцы осенью оплатить коммуналку?

Как сообщала Politeka, с 1 сентября начали действовать новые тарифы на электроэнергию. Теперь украинском придется платить на 25 процентов больше.

Напомним, С 1 октября на территории Ровенской области вступает в силу мораторий на повышение цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги, а именно: электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотведению.