Решение Киевсовета запретить продажу алкогольный напитков ночью в столице с 23.00 до 10.00 вызвало бурную реакцию соцсетей. К примеру, экс-депутат КГГА Алексей Давыденко заявил, что такое решение чиновники приняли для собственного обогащения, сообщает Politeka по информации его facebook.

«Все, что у нас когда-нибудь запрещали, начинало цвести и пахнуть зелеными бумажками в карманах тех, кто запрещает и тех, кто контролирует, чтобы этот запрет работала. Запрет проституции мы наблюдаем вот уже 20 лет на Броварском проспекте, Кольцевой и в рекламе десятков борделей. Запрет игорного бизнеса мы наблюдаем в виде сотен салонов игровых автоматов-лотерей по всему городу. Уверен, запрет алкоголя в ночное время не станет исключением. Все — в тень «, — написал он.

Бюджет 2017: «дыры», спекуляции и перспективы

Отметим, также недавно в сети появилось уморительное видео, в котором высмеивается решение столичных властей запретить продажу алкогольных напитков в Киеве в ночное время.

Напомним, киевлянам запретили покупать алкоголь, в том числе слабоалкогольные напитки и пиво, с 23:00 до 10 утра. Столичный мэр считает, что это снизит рост преступности, в полиции также подтверждают его слова. В то же время юристы говорят, что такое решение КГГА является незаконным, так как столичная власть не имеет на это полномочий согласно Конституции Украины.