В первую неделю октября по всей территории Украины ожидается существенное потепление. «Бабье лето» порадует теплой погодой.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на эксклюзивный комментарий УНН директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды.

По информации главного синоптика, потепление, конечно, будет, потому что ранняя осень всегда сменяется периодами похолодания и потепления.

«Мы ожидаем, что с 30 сентября начнется существенное изменение погоды и температура повысится до 20-25 градусов по Цельсию на всей территории Украины, этот период будет продолжаться минимум неделю. Потепление начнется с западных областей «, — рассказал Кульбида.

Как компании ЕС обходят санкции, чтобы вести бизнес в Крыму

В то же время директор Укргидрометцентра добавил, что на этой неделе погода существенно не изменится, дожди пройдут 29-30 сентября в северных, центральных, южных и восточных областях, но похолодание не будет.

Напомним, как писала ранее Politeka, ученые выяснили, что аномальные погодные явление влияют на частоту возникновения войн. Об этом сообщается в докладе экспертов-климатологов.

Как сообщала Politeka, производство пива в Европе значительно подорожало после того, как ливни нанесли большой урон урожаю ячменя во Франции и Германии.