Антироссийские позиции Хиллари Клинтон — не такие уж и радикальные, как кажется на первый взгляд. После возможной победы в президентских гонках она может и не занять жесткую позицию в отношении Москвы.

Об этом Politeka рассказал политолог Владимир Фесенко.

«Не стоит ожидать, что в случае победы Хиллари Клинтон на президентских выборах в США ее политика по отношению к России будет жестче, чем сейчас политика Барака Обамы. В свое время она выступала одним из идеологов перезагрузки отношений с Москвой. Поэтому с выводами надо подождать», — рассказал он.

При этом, эксперт отметил, что имеются значительные сомнения и относительно пророссийской позиции основного противника Клинтон — Дональда Трампа. Ведь далеко не все члены его команды придерживаются подобных взглядов.

Миссис Америка против рубахи-парня: как прошли первые дебаты между Клинтон и Трампом

«Команда Трампа имеет другие настроения. Один из ее членов, экс-спикер конгресса США Ньют Гингрич во время выступления на Ялтинской европейской стратегии в сентябре этого года, был достаточно жесткий в своих оценках действий России. Не все так просто», — отметил Фесенко.

Как писала Politeka, на первых политических дебатах кандидатов в президенты США убедительной была кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. 62% американских телезрителей отдали ей победу. Трампа поддержали — 27%.