В 2017 году Турция ожидает прибытия в страну 5 миллионов российских туристов. Этот год, по признанию турецких экспертов, не оправдал надежд.

В России решили не торопиться с полетами в Турцию

Как сообщает агентство Anadolu, об этом заявил член правления Федерации владельцев отелей Турции Мурат Шен. По его словам, ожидается, что после восстановления в сентябре чартерных рейсов, Турцию до конца туристического сезона смогут еще посетить около 500 туристов из России.

«Ожидаем, что российские туристы, которым не удалось посетить Турцию в этом году, сделают это в 2017 году. Надеемся, что в будущем году Турцию посетят пять миллионов туристов из России. Уверен, что совместные усилия государственного и частного сектора Турции в этом направлении обязательно принесут свои плоды», — сказал Шен.

Как писала Politeka, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти Турции работают над тем, чтобы увеличить поток туристов из России в турецкую Анталию.

Как мы сообщали ранее, согласно официальным данным от 28 июля, число туристов в Турции резко снизилось– на 40% за последние 22 года.