Как стало известно, вероятней всего, на центральном Ж/Д вокзале в Киеве была разборка местных таксистов с таксистом, который не захотел платить за «рыбное место», сообщает Politeka по информации «Киев оперативный» в facebook.

«Таксисты-старожилы наняли молодых людей, которые начали крушить авто. Мимо проезжал сознательный гражданин, который начал отгонять нападавших, при этом применив пару раз пистолет. Когда цель была достигнута — «сознательный» уехал», — говорится в сообщении.

На выстрелы оперативно примчались сотрудники полиции, однако на месте уже никого не было.

Водитель Renault написал заявление, ведется следствие.

Аваков обьяснил, что подразумевал под презумпцией полицейских

Как сообщала Politeka, сегодня на киевском железнодорожном вокзале обстреляли автомобиль Renault.

Отметим, вчера стреляли в Харькове. Полицейский защищался от напавших на него хулиганов.

Так, вечером 27 сентября коп возвращался домой вместе со своим ребенком, когда за ними увязались трое мужчин. Они громко ругались, и на замечание полицейского не реагировали.

В конечном итоге, правоохранитель попросил ребенка идти домой, а сам остановился для разговора с дебоширами. Чувствуя свое преимущество, они обступили его, после чего один из мужчин ударил спецназовца бутылкой по голове.

Однако хулиганы не учли того, что у полицейского был собственный пистолет для отстрела резиновых пуль, которым он и воспользовался. Сначала спецназовец предупредил своих «оппонентов», но реакции вновь не последовало. Затем он выстрелил одному из нападавших в ногу.