Внутренняя часть Лондона стала лидером в перечне городов стран-членов Европейского союза с самым высоким ВВП

Как свидетельствуют данные Eurostat, в данном городе показатель обеспеченности достигает 325%, если сравнивать со средними данными по ЕС.

Известно, что на втором месте расположился  Люксембург, где показатель обеспеченности достиг 258%, на третьем – Брюссель с 207%. В первой пятерке также оказались немецкий Гамбург со 195% и голландский Гронинген, где показатель обеспеченности составил 187%.

Как отмечается, на последних местах оказались прибережный французский регион Майотта с 27%, а также два региона в Болгарии и Румынии.

Ранее сообщалось, что совокупный ВВП стран еврозоны показал самые высокие темпы квартального роста с весны 2013 года – 0,4%, так же выросла в первом квартале текущего года и экономика всего Европейского союза.

Экономика стран ЕС увеличилась в первом квартале 2015 года на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,4%, если сравнивать  с первым кварталом прошлого года. Стало известно, что наибольший рост экономики по сравнению с предыдущим кварталом показали Кипр и Румыния (по 1,6%). В свою очередь ВВП Литвы, Эстонии и Греции за аналогичный период упали (-0,6%, -0,3%, -0,2% соответственно). Но если сравнивать с первым кварталом прошлого года, то эти государства продемонстрировали незначительный рост экономики.