Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближневосточном регионе наблюдаются признаки непоследовательности и разнонаправленности внешней политики США.

Как сообщает агентство Анадолу, по словам президента, одна часть руководства США упорно продолжает сотрудничать с курдскими «террористическими организациями», другая – старается проводить политику, которая отвечает интересам Турции.

Также по его словам неопределенность замечена была в связи с прямыми выборами президента путем всенародного голосования.

«Но впоследствии все сомнения исчезли. Полагаю, что все это время я выполнял обязанности президента в соответствии с законом и волей народа. В будущем я также приложу все силы для того, чтобы на самом высоком уровне представлять свою страну, исполнять свои конституционные обязанности и оправдать ожидания народа»,- заяви он.

По признанию Эрдогана его также огорчает, что высказывания по поводу его резиденции (где одна тысяча комнат и построена была в стиле османских султанов- прим. автора).

«Они направлены не столько против меня лично, сколько против выбора народа, который был сделан путем свободного волеизъявления. Никто не имеет такого права, в том числе депутаты парламента Турции, которые сами избраны путем всенародного голосования. Надеюсь, что эти бессмысленные дискуссии останутся в прошлом»,-выразил уверенность президент.