В одном из парков провинции Сычуань, которая находится на юго-западе Китая, погибли два канатоходца, а еще один пропал без вести.

Как сообщает «Синьхуа» со ссылкой на местные власти, инцидент произошел в субботу, 1 октября, около трех дня по местному времени (10 утра в Киеве). Место происшествия – парк Хунхай на территории уезда Пэнси города Суйнин.

«В результате несчастного случая во время шоу четыре канатоходца упали с высоты, двое их них погибли, один пропал без вести. Только один артист был спасен. Подробности произошедшего выясняются», — пишет китайское государственное информагентство.

Национальное искусство канатоходцев: жизнь на грани (фото)

Как писала Politeka, в экологическом парке Шияньху города Чанша провинции Хунань был открыт полностью прозрачный общественный туалет. Он привлек множество туристов, но они не решились его использовать.

Это далеко не единственная новация, связанная с использованием прозрачных материалов. Так, как писала Politeka, в августе над живописным каньоном в национальном парке Чжанцзяцзе был торжественно открыт самый длинный (430 м) и высокий стеклянный мост в мире. Он сразу же привлек большой интерес посетителей, что, очевидно, привело к закрытию на ремонт уже спустя две недели.