Республиканская избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидата на выборах президента Эстонской республики в первом туре голосования в Рийгикогу Керсти Кальюлайд. Заседание состоялось в воскресенье,  2 октября. Об этом сообщает Postimees.

По информации, кандидатуру Кальюлайд выдвинули 90 членов Рийгикогу. Первый тур голосования на выборах президента в Рийгикогу состоится в понедельник, 03 октября в 13 часов. Избранным кандидат в президенты будет считаться в случае, если за него проголосуют по меньшей мере 2/3 депутатского корпуса, то есть, 68 членов Рийгикогу из 101 депутата.

Подпольные казино: зачем Украине собственный Лас-Вегас

«Если кандидат не наберет необходимого количества голосов, то 4 октября в 12 часов состоится второй тур голосования.  Выдвинутых кандидатов на втором туре можно будет регистрировать в тот же день, с 8 до 10 часов утра.

Напомним, как сообщала Politeka, Эстония предлагает программу «электронного гражданства», которая позволяет иностранцам основывать свой бизнес в стране через Интернет. Весь процесс занимает несколько минут.