Российские власти объявили в розыск одного из лидеров УНА-УНСО Игоря Мазура (псевдоним «Тополь»). Украинского патриота подозревают якобы за подготовку диверсий и массовых провокаций в Москве.

т2

Об этом сообщил руководитель Черкасской облгосадминистрации Андрей Кравец, пишет provce. Также губернатор в шутку поздравил ставшего «известного» в России экс-бойца Вооруженных сил Украины и «Правого сектора».

Журналисты РФ требуют освободить Сущенко: прекращайте политические игры

В частности он написал на своей странице в соцсети: «Поздравляю с международным (точнее, запоребриковым) признанием! Кто не в курсе, Игорь Мазур — выпускник исторического факультета Черкасского университета им. Хмельницкого, отныне вписан в новейшую историю РФ как «арганізатор массовых валнений в Мааскве».

По его словам, «новость» уже активно тиражируется российскими СМИ. «Интересна уже сама по себе версия «следователей» ФСБ о том, что УНСовец с тысячелетним опытом мог выпереть на «сопредельную территорию» для вербовки агентов и погромов в Кремле – при этом попытаться затеряться в «маасковской толпе» со своим пятиметровым ростом (извини, Тополь, что немного добавил тебе роста – но если врать и пугать, то надо делать это по-настоящему)», — поделился подробностями Кравец.

«Кстати, имею фотодоказательства того, что «Тополь» уже замечен с какими-то зверями хунтовского вида – один в камуфляже, а другой оранжевый, как наколотая апельсинка», – сопроводил он информацией обнародованные снимки.

т1

Также отмечается, что по данным МВД РФ Игорь Мазур находится в России с начала 2016 года и вербует активистов для подготовки диверсий. Сам «Тополь» в комментариях украинским изданием эту информацию опроверг.