Японский храмовый комплекс Джисон-Ин (Jison-In) расположен у подножия горы Коя — на священной вершине страны — в маленьком городке Кудояма в префектуре Вакаяма. Он является хрестоматийным примером японской буддийской архитектуры. Однако при ближайшем осмотре бросается в глаза большое количество кое, что так сказать, не соотносится с духовным благоговением. Храмовые площадки заполнены тысячами фигурок женской груди.

Японское правительство встревожено количеством девственниц и девственников

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на CNN.

Повешенные в разных уголках комплекса, эти украшения фактически являются жертвами, которые оставили посетители. Они бывают всех форм и размеров. Некоторые из них являются рыхлыми, сделанными из ткани, а сосками служат маленькие бусины.
Также есть деревянные доски с изображением бюстов.

По словам главного священника храма, Аннана, все это началось лет назад, когда врач из соседнего города Вакаяма пришел помолиться за пациента, который проходил лечение рака молочной железы. Врач попросил персонал храма поместить символ женской груди как жертву.

Вскоре храм стал известен как место, где можно помолиться о проблем со здоровьем женщин.

«Грудь представляют рождение, так что люди используют их, чтобы молиться о беременности, защите от рака и даже грудном молоке», — говорит Аннан, который является главой храма уже более 40 лет.

Будучи единственным таким храмом в Японии, Джисон-ин принимает гостей со всего мира.

До конца 1800-х женщинам было запрещено заходить на гору.