Знаменитый экс-боец Федор Емельяненко, президент Союза ММА России, раскритиковал проведение соревнований среди маленьких детей, где победы одержали сыновья Рамзана Кадырова. Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на комментарий спортсмена в Instagram.

По словам Емельяненко, вчера в российском Грозном состоялись бои по смешанным единоборствам (MMA) с участием детей.  В трех боях одержали победы сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова — 10-летний Ахмад, 9-летний Эли и 8-летний Адам. Поединки проходили накануне 40-летия Рамзана Кадырова.

Коррупционная пирамида пенитенциарной службы замыкается на одном человеке

Емельяненко обвинил организаторов в том,  что поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои.

«Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, не допустимо», — прокомментировал он.

Безымянный

Кроме того, поединки транслировал российский федеральный телеканал «Матч! Боец».

«Для меня непонятно, почему телеканал «Матч! Боец» показывает в прямом эфире детские бои. Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но здесь малыши, которым 8 лет, били друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?!», — написал знаменитый в прошлом боец ​​ММА.

Бывшего спортсмена возмутил тот факт, что за всем этим наблюдал президент Республики Чечни, Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечне, по всей вероятности, не сообщили, что проведение боев детей до 12 лет не разрешены.