Подготовка к масштабной войне или «понты питерской шпаны»: Что стоит за ядерным шантажом России

В последнее время москвичи видят на улицах многочисленные объявления о строительстве бомбоубежищ, сообщает Politeka.

В объявлениях говорится, что соответствующее распоряжение дано районной управой. Строительство объясняют «ожидаемой ядерной агрессией в адрес РФ со стороны недружественных стран. (США и его сателлиты)».

При этом, чтобы устроить строительство бомбоубежищ москвичам предлагают «сдать консьержу 500 рублей с каждого жителя прописанного в квартире.

«Каждый сдавший деньги получит именной пропуск в убежище на случай ядерной угрозы. Торопитесь, количество мест ограничено. Берегите себя и ваши жизни», — говорится в сообщении.

Отметим, военный эксперт и бывший разведчик Алексей Арестович признает, что ядерное оружие в Калининградской области есть, но это только один элемент хвастовства Кремля перед странами Запада.

«Никакой масштабной войны не будет и в помине, разве какой-то очередной маленький конфликт где-то в Сирии или где-нибудь. Это понты питерской шпаны, которая хочет быть похожей на СССР 2.0, но похожа на КНДР 3.0. Даже объявление об атомных бомбоубежищах по Москве — тоже элемент манипуляции Западом. Мол, смотрите, мы готовы к войне», — считает Арестович.