Лидер Беларуси Александр Лукашенко не видит младшего сына преемником

Как сообщает Politeka, об этом в интервью польскому изданию Rzeczpospolita заявил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей.

«Да, я встречался с ним (Николаем). Не часто, но иногда на каких-то мероприятиях пересекаемся. Он обычный ученик. Учится в обычной, можно сказать, сельской школе», — рассказал он.

Однако журналист парировал, что далеко не каждый отпрыск первого лица государства может встретиться с Папой Римским или президентом США Бараком Обамой.

Между Киевом и Москвой: когда в Беларуси начнется Майдан

«Я знаю отношение президента к тому, чем должны заниматься его дети. Я не собираюсь комментировать эту ситуацию. Президент уже высказался на сей счет. Он не желал бы своим детям той доли, той участи, которая как бы выпала на него», – ответил глава МИД Беларуси.

Макей предположил, что постоянные совместные разъезды отца и сына можно объяснить «любовью»: «Президент Беларуси часто ездит с Колей, наверное, потому, что так его любит, что не может долго без него находиться. Поэтому я здесь абсолютно не думаю, что президент таким образом готовит себе преемника», – сказал он.

Как писала Politeka, 25 сентября в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко со своим младшим сыном Николаем принял участие в международном байкерском фестивале — закрытии мотосезона 2016 года.