Украинцы радуются убийству российского боевика Арсения Павлова по прозвищу «Моторола» и ожидают дальнейшего обострения ситуации в зоне АТО

Убийство «Моторолы» превращают в бомбу для Порошенко

Politeka провела опрос среди жителей украинской столицы. Украинцы ответили на вопрос: какие последствия будет иметь убийство «Моторолы» для Украины?

«От террористов всего можно ожидать. Но я рада, что нет больше на земле такой мерзости как «Моторола», — говорит опрошенная пенсионерка.

Украинцы считают, что боевые действия на Донбассе будут продолжатся из-за страха террористов, которые боятся расплаты за свои преступления.

«Теперь боевикам деваться некуда, потому что у них руки по локоть в крови. Они сейчас как загнанные крысы», — говорят респонденты.

Население считает, что конфликт на востоке Украины был искусственно спровоцирован Россией, которая хочет захватить Украину.

Высокие тарифы, таинственный меморандум с МВФ и запах нафталина. Полгода работы Кабмина Гройсмана

«Я до 1967-го года жила в Донецке. Я русская, говорю по-русски и никто никогда мне за это не угрожал», — говорит одна из опрошенных.

Украинской власти стоит разорвать дипломатические отношения с РФ и дать отпор псевдореспубликам, убеждены респонденты.

«За «ДНР» и «ЛНР» стоят российские войска. Конечно у РФ одна цель — дестабилизировать ситуацию в Украине и захватить новые территории. Украина должна дать отпор «ДНР» и «ЛНР» и прекратить любое дипломатическое сотрудничество с врагом, которым является путинская Россия», — говорят они.

Напомним, в Донецке убит один из главарей террористов «ДНР» Арсен Павлов ( «Моторола»).

Главарь так называемой «Донецкой народной республики» Александр Захарченко пригрозил Украине расплатой за убийство боевика.