Власти Китая за девять месяцев текущего года зарегистрировали 4,01 млн новых предприятий, что на 27% больше показателя за аналогичный период прошлого года

Об этом сообщает агентство «Синьхуа», ссылаясь на данные Государственного торгово-промышленного административного управления КНР.

По информации агентства, число новых предприятий в сфере услуг, зарегистрированных за указанный отрезок времени, увеличилось на 27,6% — до 3,252 млн, на их долю пришлось 81,1% от общего количества зарегистрированных новых предприятий.

Резолюция ПАСЕ: Против Путина или за Украину?

«Большинство зарегистрированных в первые три квартала этого года новых предприятий — малые предприятия и микропредприятия», — отмечает издание.

Как рассказал агентству, Юй Фачана, представитель торгово-промышленного административного управления, ускоренное развитие предприятий в сфере современных услуг и высоких технологий способствует оптимизации и обновлению индустриальной структуры Китая.

«Вместе с тем в январе-сентябре этого года в Китае были аннулированы лицензии 1,163  млн предприятий, которые долго не вели производственно-хозяйственную деятельность, что на 90% больше, чем в первые три квартала прошлого года», — комментирует агентство.