В Херсонской области в Геническе управляющий ночным клубом занимался незаконным прослушиванием и видеонаблюдением бизнесменов, которые останавливались в одном из отелей города

Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы Службы безопасности Украины.

Он оборудовал несколько номеров одного из отелей города специальными техническими средствами. Миниатюрные видеокамеры, встроенные в корпуса телевизоров, передавали качественное цветное изображение и звук высокого качества на сервер, расположенный в ночном клубе близ гостиницы.

Сами себе на уме: как в Полтаве народ «дружит» с властью

Во время обысков в помещении гостиницы, развлекательного заведения и по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли видеокамеры, изготовленные в виде брелоков и флешек; компьютерную технику с видеоинформацией о клиентах отеля; средства прослушивания, встроенные в телевизоры; SD-карты, флешки, ноутбуки. Также в рабочем кабинете задержанного обнаружена боевая граната РГД-5.

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).