Пользователи смартфона Galaxy Note 7 намерены оспорить условия обмена пожароопасного гаджета

Американец на Хеллоуин сделал костюм из дымящихся Galaxy Note 7 (видео)

Американцы вызвали в суд представителей южнокорейского гиганта: покупатели смартфонов требуют увеличить сумму компенсации за неисправный аппарат, — пишет The Wall Street Journal.

Сейчас в США Samsung предлагает своим клиентам выплату до ста долларов, если они согласятся обменять Galaxy Note 7 на любой другой смартфон компании. 25 долларов получат те, кто сделает выбор в пользу одного из конкурентов. Также возможна опция полного возврата стоимости неисправного телефона, — цитирует издание Эхо Москвы.

Истцы, впрочем, такими условиями не удовлетворены. Они утверждают, что кампания по отзыву Note 7 обошлась их владельцам в миллионы долларов.

По их мнению, во-первых, предложенная компенсация не учитывает расходы на услуги связи, платежи по кредитам и прочие траты. К тому же, выяснилось, что в Штатах просто физически нет достаточного количества смартфонов Samsung, необходимых для замены. Компания предупредила клиентов о том, что им придётся подождать несколько недель.

Как передаёт NBC, всего в США было отозвано около двух миллионов устройств Galaxy Note 7. Порядка сотни американских пользователей обнаружили перегрев батареи телефона, ещё 13 аппаратов самовозгорелись.

Авторы иска рассчитывают, что в случае успеха действие судебного решения распространится на всех обладателей Note 7 в США.